Особенности Европейской выпечки Рецепт - Рецепты домашней выпечки
Среда, 24.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ДОМАШНЯЯ ВЫПЕЧКА, РЕЦЕПТЫ

Главная » 2010 » Июль » 20 » Особенности Европейской выпечки

Особенности Европейской выпечки Рецепт

19:01
Особенности Европейской выпечки

Многие кушанья национальных кухонь были распробованы и востребованы жителями разных стран нашей планеты. Практически в любой точки земного шара вы можете заказать и скушать салат «Цезарь», или черную икру , или в любом отели вам предложат утренний «шведский стол» и т. п. Вкусовые предпочтения белых жителей Старого и Нового света собственно и сформировали Европейскую кухню. Современная европейская кухня была сформирована из блюд национальных кухонь жителей Европы. Благодаря Австрии, например, сегодня каждое утро бодрим себя кофе. Венцы убеждены , что именно они познакомили Европу с кофе, В далеком 1683 году турецкое войско два месяца осаждало город , и все это время до стен города ежеутренне доносился пьянящий аромат свежезаваренного напитка.
Подоспевшая австрийская армия разбила турок, и предприимчивый маркитант Кольшитский обнаружил в разгромленном турецком стане несколько брошенных мешков кофейных зерен. Он и открыл первую кофейню- прародительницу тысяч европейских кафе.
Основы кулинарного искусства закладывались в Италии. Еще император Франц завел у себя при дворе итальянскую кухню, которая развивалась и распространялась все дальше, особенно после свадьбы его сына с Екатериной Медичи в 1533 году. Говоря об итальянской кухне, нельзя не вспомнить о макаронах. Хотя стоит отметить, что первыми их стали делать китайцы. Так историки утверждают, что Марко Поло привез с собой из Китая ,в качестве сувенира, тонкие трубочки из теста: правда китайцы делали их из рисовой муки .Еще одним вкладом является пицца .Она представляла собой золотисто-желтый пирог из кислого теста, испеченный на древесном угле.
Англичане внесли свой вклад в Европу йокширской кухней - она считается лучшей в стране. Жители Йоркшира любят посмеяться по поводу своей кухни. « У нас имеется столько же видов фарша, сколько поваров. А если вам случится отведать настоящий ростбиф, вы сами поймете, почему к нему не требуется соус. « Сверху хрустящая корочка, внутри сочный и розовый, ни какого жира стынущего на тарелке, таков традиционный ростбиф с йокширским пудингом
Бельгийцы, вместе с немцами и чехами, приобщили нас к пиву. В этой маленькой стране варят более 500 разных марок пива, причем некоторым из них по 400-500 лет. Как и в других странах, в дело пивоварения внесли свой вклад монахи. Бельгийские монахи несколько столетий варили собственный вариант эля под общим названием Trappiste, Широкое использование колбас, сосисок, сарделек, для приготовления закусок, первых и вторых блюд, передано из Германии.
Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии. Лексикон французской кухни органически вошел в терминологию многих национальных кухонь. Десятки слов, начиная от слова «ресторан» и заканчивая словом «омлет», являются свидетельством того, что, французы стали законодателями моды и традиций в кулинарном мире. Супы – кремы, сыры, устрицы, вина, коньяки, салаты, картофель фри, соусы - это самый малый перечень того,что Франция дала европейской кухне. Швейцария – это не только Банки и часы , но еще и страна сыров, молочных продуктов и шоколада.
Кроме того, Швейцария и Австрия внесли свой вклад в мировую кулинарию – рулет (швейцарский рулет) и, конечно, фондю. Зародилось сырное фондю в швейцарских Альпах очень давно. В те далекие времена правили суровые нравы. Говорят , что уронивший в растопленный сыр свой кусочек хлеба , незамедлительно получал пять ударов палкой. Если же этот несчастный ронял хлеб второй раз. его ждали двадцать ударов плетью . Провинившись в третий раз , он с камнем на ногах летел в Женевское озеро . Так воспитывалось уважение к фондю.
Русский стол поделился европейской кухней главным образом своими деликатесами: копченой спинкой осетра, севрюжиной с хреном малосольной лососиной, красной ,черной и розовой икрой , маринованными и солеными грибами, тонко гармонирующими с кристально прозрачной водкой во вкусовом отношении.


Понравился рецепт? Поделись с друзьями :)



Категория: Национальные особенности выпечки | Просмотров: 2259 | Автор: cristoff | Теги: национальная выпечка | Рейтинг: 0.0/0
Случайный совет:
Яблоги в пироге быстрее приготовятся, если в духовку поставить емкость с горячей водой
Всего ответов: 1


 Похожие рецепты(по видам, ингредиентам):



Случайные рецепты и материалы:
 Пасха с медом Из категории: ПАСХА. Рецепты на любой вкус

 Армянская выпечка Из категории: Восточная выпечка
 Слоеные пирожки с пестрой начинкой Из категории: Другие Рецепты
 Миндальный пирог с абрикосами Из категории: Пироги
 15 видов французского теста Из категории: Французская выпечка
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Категории раздела
ПАСХА. Рецепты на любой вкус [29]
Пироги [28]
Торты [10]
Печенье [20]
Другие Рецепты [31]
Национальные особенности выпечки [7]
Американская выпечка [4]
Восточная выпечка [8]
Еврейская выпечка [2]
Индийская выпечка [3]
Мексиканская выпечка [1]
Европейская выпечка [11]
Французская выпечка [9]
Русская выпечка [21]
Татарская выпечка [3]
Армянская выпечка [20]
Статистика
Copyright cff © 2010-2024